Coordinación General de
Planeación y Administración

DR. ALVARO ZAMUDIO LARA

JEFATURA DE ENLACE Y GESTIÓN

LIC. ANARLET CASTREJÓN MARBÁN

DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN INSTITUCIONAL

DR. PEDRO ANTONIO MÁRQUEZ AGUILAR

  • DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN
    L.DO. SAMUEL IRNAC CRUZ ALVEAR
    • DEPARTAMENTO DE PROYECTOS ESTRATÉGICOS
      MTRA. SANDRA MÁRQUEZ OLVERA
    • DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN
      L.DO. JAVIER RABADÁN HEREDIA
    • DEPARTAMENTO DE INFORMACIÓN INSTITUCIONAL
      LIC. DAVID TORRES MORENO
  • DIRECCIÓN DE SEGUIMIENTO PROGRAMÁTICO
    L.C.E. ALMA NAYELI PATIÑO MORALES
    • DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE PROYECTOS EXTRAORDINARIOS
      L.A. IVETTE LÓPEZ RUIZ
    • DEPARTAMENTO DE SEGUIMIENTO DE PROYECTOS ESTRATÉGICOS
      MTRO. EDGAR EREIVA ZAGAL
    • DEPARTAMENTO DE INTEGRACIÓN DE INFORMES
      L.C.E. ROSA IRENE FLORES JIMÉNEZ

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN

C.P. EUGENIA RUBIO CORTÉS

  • DIRECCIÓN DE PRESUPUESTOS
    C.P. MARCO ANTONIO RUIZ SÁNCHEZ
    • DEPARTAMENTO DE FINANCIAMIENTO ORDINARIO
      L.A. ANDREA ARRIAGA PÉREZ
    • DEPARTAMENTO DE FINANCIAMIENTO EXTRAORDINARIO
      C.P. BENJAMÍN MENDOZA MARTÍNEZ
    • DEPARTAMENTO DE FINANCIAMIENTO DE RECURSOS AUTOGENERADOS
      C.P. ANITA BAHENA MARTÍNEZ
    • DEPARTAMENTO DE GESTIÓN Y CONTROL DE GASTOS FIJOS
      C.P. CARLOS CABRERA CASARRUBIAS
  • DIRECCIÓN DE CONTABILIDAD
    C.P. MAYTE LIZBETH VARGAS LUGO
  • DIRECCIÓN DE PERSONAL
    C.P. INDIRA YAMILETH ROJAS MORALES
    • DEPARTAMENTO DE NÓMINA
      MTRA. ROSA ISELA GONZÁLEZ LEONARDO
    • DEPARTAMENTO DE SELECCIÓN Y CONTRATACIÓN
      L.A. HÉCTOR MANUEL ASTUDILLO TÉLLEZ
    • DEPARTAMENTO DE REGULACIÓN LABORAL
      L.A. JOEL DEL CARMEN MENDOZA CAMPOS
  • DIRECCIÓN DE RECURSOS MATERIALES
    LIC. GABRIELA MUÑOZ BRITO

DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURA

ARQ. OSCAR GABRIEL LASTRA FERNÁNDEZ

  • DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO Y CONSERVACIÓN
    ING. JOSÉ MANUEL OJEDA PÉREZ
    • DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO
      C. JOSÉ ENRIQUE VEGA SERRATOS
    • DEPARTAMENTO DE CONSERVACIÓN
      C. CARLOS ARANDA HERNÁNDEZ
  • DIRECCIÓN DE DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA
    ARQ. GUILLERMO PÉREZ HERNÁNDEZ
    • DEPARTAMENTO DE COSTOS
      C. HORACIO ISMAEL VERA CHÁVEZ
    • DEPARTAMENTO DE PROYECTOS
      ARQ. ANTONIO JAVIER JABOBO ROSAS
    • DEPARTAMENTO DE SUPERVISIÓN
      ING. ALEJANDRA MIRANDA QUINTERO
  • COORDINACIÓN JURÍDICA Y ADMINISTRATIVA
    LIC. CHRISTIAN CASTAÑEDA GÓMEZ
    • DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
      LIC. DAVID SÁNCHEZ SÁNCHEZ
    • DEPARTAMENTO DE LICITACIONES Y CONTRATOS
      LIC. PILAR TORRES CAMACHO

DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO INSTITUCIONAL

MTRA. GEORGINA ROSALES ARIZA

  • DIRECCIÓN DE GESTIÓN Y DESARROLLO ESTRUCTURAL
    MTRA. MELODY MEDRÁN CABRERA
  • DIRECCIÓN DE GESTIÓN DE LA CALIDAD
    MTRO. EDGAR IVÁN SOTELO SOTELO
    • DEPARTAMENTO DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE LA CALIDAD
      MTRA. MARIBEL ESPINOZA VILLALBA
    • DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE AUDITORÍAS Y DE CERTIFICACIÓN
      C. DIANA MARÍA ROMÁN TORRES
  • DIRECCIÓN DE DESARROLLO DE BIBLIOTECAS
    L.A. ANTONIO JAVIER GONZÁLEZ MUÑOZ
    • DEPARTAMENTO DE PROCESOS TÉCNICOS
      MTRA. XOCHIQUETZAL ROJAS MALDONADO
    • DEPARTAMENTO DE SERVICIOS BIBLIOTECARIOS
      L.A. HUMBERTO MÚGICA TERÁN
    • DEPARTAMENTO DE SERVICIOS DIGITALES
      L.I. ELIZABETH DONAJÍ GARCÍA GÓMEZ
    • DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE COLECCIONES
      LC y TE. ALEJANDRO MANZANARES CORTÉS

DIRECCIÓN GENERAL DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN

L.I. IGNACIO SÁNCHEZ ZAMUDIO

    • DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE PROYECTOS
      ARQ. JOSÉ EDUARDO BARRANCO ORTÍZ.
    • DEPARTAMENTO DE SOPORTE TÉCNICO
      C. JULIO CESAR ESTRADA MIRANDA.
  • DIRECCIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN
    ING. ARIANA MARÍA GARCÍA REYES
    • DEPARTAMENTO DE DESARROLLO DE APLICACIONES
      ING. RAYMUNDO CRUZ ORTÍZ
    • DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE BASES DE DATOS
      L.I. MISAEL RAMÍREZ AGUILAR
    • DEPARTAMENTO DE SISTEMAS DE GESTIÓN
      ING. JOSÉ ANTONIO GARCÍA RODRÍGUEZ
    • DEPARTAMENTO DE DESARROLLO WEB
      L.I. LUIS ALÁN MARTÍNEZ GUERRERO
  • DIRECCIÓN DE PLATAFORMAS TECNOLÓGICAS
    MTRO. MIGUEL ANGEL CÓRDOVA SERRANO
    • DEPARTAMENTO DE VOZ, DATOS Y VIDEO
      ING. JUAN VEGA AYALA
    • DEPARTAMENTO DE GESTIÓN DE REDES
    • DEPARTAMENTO DE CENTROS DE DATOS
      L.I. MAYRA ANAHÍ TERÁN BAUTISTA
  • DIRECCIÓN DE SISTEMAS ACADÉMICOS
    • DEPARTAMENTO DE UNIDAD DE RECURSOS DIGITALES ACADÉMICOS
      L.A. GUADALUPE SELENE SOTELO SOTELO
    • DEPARTAMENTO DE UNIDAD DE DESARROLLO DE INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA PARA LA ACADEMIA
      L.I. JORGE IVAN TREJO HERNANDEZ
    • DEPARTAMENTO DE UNIDAD DE GESTIÓN E INNOVACIÓN DIGITAL PARA LA ACADEMIA
      LIC. JOSUE DAVID SALAZAR MOYAO
  • DEPARTAMENTO DE SUSTENTABILIDAD AMBIENTAL Y RESIDUOS
    MTRO. JOSÉ DANIEL LÓPEZ GÓMEZ
  • DEPARTAMENTO DE RECURSOS NATURALES
    MTRA. MARÍA LUISA CASTREJÓN GODÍNEZ
  • DEPARTAMENTO DE SALUD AMBIENTAL
    MTRA. TANIA IVONNE GONZÁLEZ POPOCA